Блог обо всём

Хэллоуин (ожидание/реальность)

Впервые решили отметить Хэллоуин. Праздник для нас чужой, но прикольный.

Сделали тыкву. Чем больше по размеру тыква, тем интереснее рожицу можно вырезать. У нас была небольшая.

Делаем будущую шляпку и избавляемся от внутренностей. Чем лучше очистить от мякоти, тем позже тыква начнет плесневеть. И даже будет скорее не плесневеть, а усыхать.

 

 

 

Вырезаем рожицу. Пробуем поставить свечку. Тыква очень плотная, для облегчения задачи, рожицу сначала рисовали маркером. Остатки потом легко стираются.

 

 

 

Делаем кексики и печеньки. Первый кекс вышел комом (сильно загорелым), но остальные получились очень даже ничего. Смастерили канапе с хэллоуинскими шпажками. С непривычки на выпечку и канапе ушло много времени, поэтому заказали еще вкусняшку на дом. Для создания атмосферы поставили мультик соответствующей тематики и надели спец майки :)

 

 

Выводы:

Все, абсолютно все, нужно покупать заранее!!! И заранее это не за 2 недели, а за 3-4 месяца, если планируется праздник. Накануне либо все закончится, либо будет очень дорого. Так, формочки для печенья с алиэкспресса я заказывала за 1.5 месяца, но они так и не приехали.

Обязательно смотреть описания к товарам. Фонарики, какие видно на столе, оказались меньше, чем хотелось. А бумажные тарелки и стаканчики оказались наоборот очень маленьки, пришлось прать обычные.

К следующему хэллоуину хотелось бы прикупить еще фотошторы (чтобы сделать дома свою фотозону), шарики, кубки в виде руки скелета, парики и возможно костюмы...

 

 

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...