Блог обо всём

Краткие гласные звуки на английском (Short A)

Я очень люблю детские книжки на английском языке. Это и словарики, и художественная литература, и обучающая, и художественно-обучающая… Если не брать классику, то, как правило, большинство английских книжек написано с юмором, даже поучающие моменты прописаны с юмором, либо имеют интересный и захватывающий сюжет.

Касаемо подхода к обучению детей, у них основной принцип "не спешите". Бодибилдерами не становятся за день, вот и не требуйте этого от ребенка. Я бы перевела на русский "не отвратите ребенка от обучения". Если имеем дело с дошкольником, то никаких фраз "пойдем заниматься", нужно использовать "пойдем почитаем, поиграем" и подбирать активность под предложение. Да, когда ребенок становится школьником, уже можно говорить про занятия. Но тут главное сделать его не скучным. И тут задействуется второй принцип HAVE FUN (получайте удовольствие!).

Я на занятиях совмещаю голую теорию с правилами и, к примеру, чтение. Хорошо, что интересных и не очень длинных рассказиков на правила чтения очень много. Во пример рассказика на краткий звук А. Для детей, которые только начинают читать, закрепляемые слова выделены КРАСНЫМ, их и нужно просить ребенка прочитать. Мы продолжающие, повторяющие и закреплающие, поэтому я читаю незкокомые слова, ребенок те, что уже проходили, и я знаю, что он сможет прочитать, плюс помогаю переводить. Сам сюжет смешной.

А в конце простенкий вопрос. Т.е. уже с начального уровня чтения, детей готовят к обсуждения той или иной литературы.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...