Блог обо всём

Черный кот

db4e7f0d.png

Чтобы изучение языка было интересным и полноценным, обязательно нужно давать информацию о культуре и традициях, искать отличия, обсуждать особенности. Если изучает язык ребенок, то ограничиваться стандартными данными вида “London is the capital...” нельзя, это сухие неинтересные факты.

Мы брали примету про четного кота. У нас в России таких котов не любят. Считается, если черный кот перебежит дорогу, то случится неприятность, несчастье, да и вообще настроение испортится :) А если подарить черного кота в качестве подарка на свадьбу? Оооо, такое не поймут....

В Великобритании же к черном котам относятся вполне благожелательно. Считается, что они приносят счастье и удачу. При таком раскладе рынок изобилует всяческими изображениями черных котов на брошках, запонках, кулонах, одежде, бытовых предметах, на топперах для свадебных тортов и прочих предметах.

621de5ce.png

А неизвестные в Кенте и Сассексе вообще постарались и разместили наклейки с котами на дорожных знаках и указателях, на телефонных будках и тд. Много раз проводились расследования, люди пытались узнать кто же так постарался, эти действия приписывали разным известным людям, но никто не подтвердил свое участие.

Наиболее распространенное мнение, что такие изображения с котами приклеиваются в местах где видели черного кота, или в местах где животное погибло под колесами автомобиля. Тем не менее местные жители не шарахается, не бегут отдирать наклейку, а наоборот считают любопытной особенностью своего города, а туристам так вообще нравится.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...